Купил квартиру с прописанным человеком, где сейчас он не знаю, как мне его выписать теперь без его согласия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

У вас только один путь - в суд с иском о его выписке.

Добрый вечер, Сергей!

В судебном порядке подаете исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, руководств. ст 131-132 ГПК РФ

Согласно статье 304 Гражданского Кодекса РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Кроме того, часть 2 статьи 292 Гражданского закона устанавливает, что переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.

Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь!