Будущая работа в органах и ограничения в личной жизни - как влияет осуждение любимого на возможность брака?

• г. Москва

Я заканчиваю юрфак и собираюсь работать в органах. Но любимый вскоре будет осужден (ст.162 ук). получается, чтобы нормально развиваться в профессии, я уже никогда не смогу выйти за него замуж? А если жить гражданским браком?

Ответы на вопрос (4):

Это уж вам решать: как жить, с кем жить,за кого замуж выходить.

Гражданский брак законодательством не предусмотрен. Поэтому можете выходить за него замуж. Я знал много людей, работающих в органах, у которых их сожители были судимы. Кстати, ему наверняка потребуется адвокат. Если что, данные мои имеются.

правильно понимаете, если выйдите за него замуж - то в органы, суд, прокуратуру, ФСБ - Вам дорога закрыта. Жить можно гражданским браком.