Необходимо ли разрешение отца для оформления временной регистрации ребенка при переводе его в г. Москву?

• г. Москва

Я работаю и проживаю на съемной квартире в г. Москва. Официально зарегистрирована в другой области. Состою в браке, но с мужем не проживаем. Имеется несовершенодетний ребенок. Хочу перевести ребенка в г. Москву (реьенок зарегистрирован по месту постоянной регистрации матери). Для того чтобы оформить временную регистрацию на ребенка необходимо ли будет разрешение отца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! обязательно будет нужно разрешение отца.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок постоянно зарегистрирован по мету регистрации отца, необходимо сделать временную регистрацию по месту постоянной прописки матери. Ребенку 10 лет. какие нужны документы? Нужно ли разрешение собственника и согласие отца на временную регистрацию?

Ребенок находится под опекой и имеет временную регистрацию по месту жительства опекуна. Постоянно ребенок не зарегистрирован.

Появилась необходимость продажи квартиры. Я, как опекун могу оформить временную регистрацию у своей матери. Необходимо ли получать разрешение органов опеки для получения временной регистрации ребенка по адресу моей матери, где я буду временно зарегистрирована в период купли/продажи квартиры?

Ребенок постоянно зарегестрирован в спб, проживаем в другом районе на съемной квартире, как сделать временную регестрацию ребенку по месту прожживания, (хозяева не против временной регестрации)? Нужно ли сниматься с постоянной регестрации?

Заранее спасибо за ответ... Я отец 2 летнего ребенка, постоянно проживаю и прописан в Москве.. Для детского сада необходимо оформить временную регистрацию ребенка, могу ли я это сделать в квартире где постоянно зарегистрирован сам без согласия собственника (Моего отца)? ..у ребенка постоянной регистрации нет.

Мы с мужем хотим усыновить ребенка. Зарегистрированы в разных регионах РФ. Проживаем в Москве, есть временная регистрация на 3 года. Подскажите пожалуйста, в какие органы опеки нам обращаться? Поясню сразу, ребенок будет зарегистрирован по месту регистрации отца. Спасибо.

Несовершеннолетний ребенок и ее отец являются гражданами РФ.

С рождения ребенок был зарегистрирована по месту жительства своего отца вг. Москва.

С 01.12.2015 г. и до настоящего момента отец содержится под следствием. По решению суда по его личной просьбе отец был снят с регистрационного учета по месту жительства в г. Москва.

Мать гражданка Украины (есть вид на жительство) зарегистрирована по месту жительства в другом субъекте на 5 лет.

Правомерен ли отказ УФМС в регистрации ребенка по месту жительства (постоянно) в субъекте, где проживает мать, если есть согласие отца (заверено СИЗО) на регистрацию ребенка по месту жительства (постоянно) к матери. Фактически, ребенок зарегистрирован в Москве один.

УФМС предлагает только регистрацию ребенкапо месту пребывания матери на срок ее регистрации (временно на 5 лет).

1.Моя несовершеннолетняя дочь имеет постоянную регистрацию в московской области по месту регистрации мужа. Я зарегистрирована в москве (у дедушки ребенка и моего отца). Вопрос-можно ли сделать временную регистрацию ребенку у бабушки (моей мамы) или я только могу зарегистрировать его где сама зарегистрирована.

2. Может глупо, но вообще может ли иметь ребенок 2 постоянные регистрации по месту регистрации отца и матери, если они зарегистрированы в разных местах? Или может только 1 постоянную, а другую временную?

Спасибо заранее за ответ,

Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрация брака была в Москве. Проживаю в Москве в данное время. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу оформить развод. Разведут по временной регистрации в суде (т.к. имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

Моя младшая дочь постоянно зарегистрирована по месту жительства отца. Я и мои старшие дети постоянно зарегистрированы в Московской области в 20 минутах езды. Я проживаю в квартире у гражданского мужа (отца ребёнка), т. е. в Москве. Но ни временную, ни постоянную регистрацию я не оформляла. Вопрос таков: могу ли я получить сертификат на Материнский капитал по месту постоянной регистрации младшего ребёнка и какие документы мне нужно собрать?

Я москвичка, зарегистрирована в квартире бывшего мужа (имею там 1/4 в собственности), ребенок от второго брака зарегистрирован по месту регистрации отца в Подмосковье. Я также собственник 1/2 квартиры в Москве, оставшейся в наследство. Живем в Москве, при записи в школу попросили сделать временную регистрацию ребенку в Москве. Могу ли я зарегистрировать ребенка не по месту своей регистрации, а в 1/2 московской квартиры? Второй собственник - мой родной брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение