Где обратиться после смерти отца, чтобы выяснить, отобрала ли государство квартиру?

• г. Самара

После смерти отца (он и мама в разводе, я единственный сын) должна была остаться квартира, но его родственники говорят мне, что кв отобрало государство, я так и не стал не куда обращаться, а теперь хочу узнать так ли это, подскажите куда обращаться в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства для написания заявления о вступлении в наследство (ст.1153 ГК РФ)