После смерти отца осталась приватизированная на него квартира.

• г. Москва

После смерти отца осталась приватизированная на него квартира. Нужно ли после вступления в наследство оформлять (регистрировать) квартиру на мое имя и как это сделать (куда надо обращаться в первую очередь)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,

да, необходимо оформить кв-ру на себя. Для этого идете со св-вом о праве на наследоство по закону (или по завещанию), которое выдал нотариус + поэтажный план и экспликация (получаете в БТИ) в соответствующее вашему р-ну ГУ ФРС по Москве и рег-те свое право собственности на квартиру.

С уважением,