Какой налог с продажи имеющейся доли квартиры мне нужно будет уплатить при наследовании?

• г. Санкт-Петербург

В 2013 году я продала жильё и в этом же году купила другое. После декларирования получила ИНВ, он выбран мною не полностью, остаётся ещё 600 тысяч. В 2014 году вступила в права наследования и хочу в этом, 2015 году продать имеющуюсю у меня долю квартиры. Доля стоит 600 тысяч. Какой налог с продажи мне нужно будет уплатить?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете платить налог 13% от стоимости квартиры. Согласно ст. 220 НК РФ вы вправе использовать налоговый вычет при продаже в размере 1 млн. руб. Тем самым налогооблагаемая база уменьшится.