Проблемы с получением материнского капитала - негде жить с ребенком в малосемейке, отказ в пенсионном, несмотря на законодательство

• г. Чистополь

Хочу купить комнату в малосемейке с удобствами, нам с ребенком негде жить, но в пенсионном отказали, так как ребенку год и восемь, до трех лет не имею права воспользоваться материнским капиталом. Жилье приватизированное, нас бы сразу автоматически прописали и я бы встала на учет в соц. защите на детское пособие и отдала ребенка в садик. В пенсионном отказали, но я точно знаю, читала статью, что имею право воспользоваться до исполнения ребенку 3-лет. Замкнутый круг.

Ответы на вопрос (2):

Отказ не правомерен. Обратитесь в прокуратуру.