Отказано в льготной пенсии из-за неправильной записи о должностях в трудовой книжке

• г. Асино

Я проработала в детском саду более 25 лет. При обращении в пенсионный для оформления пенсии по выслуге лет получила отказ, т.к. в трудовой стоит запись Инструктор по физическому воспитанию (1998-2001 г.) и Руководитель по физическому воспитанию (2001-2005 г.), остальные года воспитатель. В должности инструктора и руководителя я работала на 0,5 ставки, а остальные 0,5 была оформлена в ДЮСШ тренером, но работала в детском саду. Положена мне льготная пенсия? Если да, то как это подтвердить.

Ответы на вопрос (1):

Вера Васильевна, здравствуйте!

Досрочное назначение пенсии Вам положено.

Но, исходя из практика Пенсионного фонда, Вам будет отказано, и доказывать свое право на льготную пенсию необходимо будет через суд.