Как действовать в случае появления женщины, утверждающей официальный брак с умершим отцом, если ты единственная дочь и отец не был в браке

• г. Ставрополь

У меня умер отец я единственная дочь официально мой отец с мамой был в разводе и проживали не совместно через некоторое время во время оформления документов на наследство появилась женщина представившая свидетельство о браке выданого в Республике Дагестан мой отец в брак не вступал я точно это знаю. Подскажите как поступить в данном случае пожайлуста подробно.

Ответы на вопрос (1):

Кратко: к адвокату. Дело долгое, многотрудное, на кону квартира.

Защищаться надо со всей серьёзностью и не надеятся "на авось". Вполне вероятно, что в Дагестане данная запись была оформлена на самом деле.

Нужно проверять, не пропадал ли у отца паспорт, где он был в момент совершения брака - в общем, выстраивать линию обороны и нападения...

Отнеситесь со всей серьёзностью - и ищите адвоката в вашем городе. Даже "плохонький" адвокат, но рядом с вами, лучше и нужнее вам, чем любое светило, но по интернету...

С уважением,

Антон Жаров