Как уехать беженцем из Донецкой области в Польшу без паспорта - все, что нужно знать

• г. Донецк

Скажите каким образом я могу уехать беженцем из Донецкой области в Польшу без своего паспорта, имеется только загран паспорт без визы и свидетельство о рождении. Мать проживает и прописана в Польше. У неё карта поляка. С подтверждающими док-ми она на границе встретит.

Ответы на вопрос (1):

Про отримання статусу біженця можливо заявити прямо на кордоні але для цього мають бути підстави(документально підтверджені).