Мужчина вызвал полицию по факту угрозы собаке и подозрительного поведения соседа

• г. Санкт-Петербург

Вчера я вызвал на пьяного соседа полицию. Суть дела такова. Он был пьяным и разошёлся в тот день до того что стал поджидать когда я выйду на прогулку со своей собакой овчаркой. И стал ждать меня у выхода из квартиры с сапёрной лопатой в руках. Перед этим ходил по кухне и коридору с кухонным ножом 30 см и воткнул его в шкаф соседу. Я видя что он агрессивен, выхватил у него из рук лопату и положил ему на кухонный стол. И стал упрашивать его уйти в комнату т.к. было явное намерение причинить вред собаке. Видя что он не хочет уходить и ждёт по прежнему когда я выйду с собакой. Я вызвал полицию в ответ на его провокацию. Есть запись с диктофона на моём мобильнике по поводу угрозы моей собаке свидетелем чего был участковый. Я хочу повести это дело как попытка или угроза убийством мне. Потребовать изъять нож и самодельную сапёрную лопату сделанную из мотыги как улики. И сделать экспертизу места куда он воткнул нож. Снять отпечатки с лопаты и допросить провоцирующими вопросами зачем он с ней ходил по квартире и почему воткнул нож в шкаф и для чего ждал меня с лопатой у выхода из квартиры. А на суде как получится его подловить на словах т.к. свидетелей у меня нет. Насколько всё это возможно. Человек даже в отделении был неадекватен и его там хотят привлечь к оскорблению сотрудника полиции. Но это только штраф или 15 суток. Опасаюсь рецидивов. Есть много приводов в полицию и судимости (без отсидки). Вчера написал заявление об угрозе собаке. Но хочу забрать его и поменять фабулу и написать на угрозу убийством в мой адрес. Хочу чтобы выдали копию моего заявления и объяснительной по поводу оскорбления сотрудника полиции которое я с ним вчера написал по факту его оскорбления. И по возможности взять копию объяснительной полученной от соседа. Хочу в соответствии с упк быть в курсе всего по этому делу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявите письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела.