Продолжительность и перенос первого слушания по заявлению о разводе при возражении супруга

• г. Липецк

Время и течение суда со дня подачи заявления, я муж я против развода, первое слушание через сколько происходит? И если есть уважительная причина (госпитализация) его переносят?, если да то до какого времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

О слушании дела Вас известит судья. Если Вы по состоянию здоровья не можете присутствовать в суде, напишите заявление ( телеграмму) об отложении дела и приобщите копию больничного листа.

Здравствуйте! Да, переносят до момента выздоровления.

1. Всё зависит от судьи.

2. Вы можете написать в суд заявление и попросить перенести рассмотрение.

3. Срок переноса тоже по усмотрению суда.

время определяет суд но с учетом того что дело должно быть рассмотрено согласно ст.154 ГПК РФ в течение двух месяцев При вашей госпитализации рассмотрение дела перенесут до вашего выздоровления

Здравствуйте.Заявленние о переносе по причине болезни(в больнице),отдаю я или если нет возможности мой представитель?

Андрей Александрович! заявление можете направить факсом, либо оформить телефонограммой