Условия оплаты НДС при перевозке автомобиля через границу для юридических лиц в рамках Евразийского экономического союза

• г. Жезказган

Мы - юридическое лицо, хотим приобрести машину в России и перевезти ее в Казахстан. Интересует следующее: при перевозке автомобиля через границу надо ли платить НДС? С 1 января 2015 года должен был вступить в законную силу Договор о Евразийском экономическом союзе.

В части 2 пункта 6 статьи 72 раздела 17 «Налоги и налогообложение» этого документа говорится: «Косвенные налоги не взимаются при импорте на территорию государства — члена (ЕАЭС) товаров, которые ввозятся на территорию государства — члена физическими лицами не в целях предпринимательской деятельности». мы - юр. лицо - нас это касается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, Вас не касается