Если для этого объязательна прописка в Москве то как ее можно получить не отказываясь от Армянского гражданства?

• г. Москва

Какой статус дает право на работу в Москве для гражданина Армении? Если для этого объязательна прописка в Москве то как ее можно получить не отказываясь от Армянского гражданства?

Буду благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Понятие прописки уже давно не существует. На место этого понятия пришло 2 новых: регистрация по месту жительства, и регистрация по месту пребывания. Иностранный гражданин может получить регистрацию по месту жительства лишь в том случае, если у него будет вид на жительство (ВНЖ) или разрешение на временное проживание (это понятие вводится с 01 ноября 2002 года). При наличии ВНЖ или разрешения, Вы сможете работать на общих основаниях с гражданами РФ, без специальных разрешения. Специальное разрешение будет требоваться Вам лишь в том случае, если у Вас не будет статуса постоянного жителя, то есть Вы приехали в РФ не для проживания, а для осуществления профессиональной деятельности. Наличие права на работу будет давать Вам возможность законно трудиться в России. К сожалению, других преимуществ я в этом не вижу.