Инвалид на Севере - влияет ли стаж работы и переезд на размер пенсии?

• г. Мирный

В городе Мирный Республика Саха (Якутия) с 2002 по 2009 я отработал в ОВД МВД стаж-7 лет 7 месяцев, затем с 2009 по 2013 был на ивалидности по производственному заболеванию. Затем с 2013 по сегодняшний день работаю в ФСКН РФ. Войдет ли моя инвалидность в 15 лет которые надо проработать на Севере. Дело в том, что я хочу переселятся в р-ку Бурятия и хочу что пенсия по ивалидности осталась такая же как на Севере.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - это же не служба.