Отправление по почте извещения о заявлении истца о пересмотре дела без приложения самих документов - допустимость и дальнейшие действия ответчика

• г. Пушкино

Я ответчик по гражданскому делу, в Мытищинском городском суде я проиграл. Подал апелляционную жалобу в Московский областной суд, 13 августа 2014 года было вынесено определение в мою пользу.

6.01.15 получаю почтой, без уведомления, извещение, что истец 24.12.2014 года подал заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Однако самого заявления в письмо не приложено.

Вопрос законно ли это, и как мне себя вести в суде если я не знаю о чём заявление. Суд начинает работать с 12.01.2015, заседание 14.01.15, я проживаю в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Александр , лучший вариант 12 получить копию заявления , чтобы иметь возможность подготовиться к процессу и знать о каких новых обстоятельствах идет речь . Новыми обстоятельствами суд признает то , что существовало в момент рассмотрения дела в суде , но не было известно стороне процесса . Хотя это неизвестное могло существенно повлиять на судебное решение .Подача заявления законна , а вот то , что копию заявления Вам не выслали нарушение , это дает Вам возможность просить суд перенести слушание по делу для подготовки если таковая Вам потребуется .