Возможно ли брать отгул за работу по совместительству, если график не совпадает с основной работой?

• г. Аксай

Можно ли брать отгул за работу по совместительству? Работая на основной работе диспетчером, и тут же по совместительству паспортисткой, в ЖК (Жилищном Кооперативе). Согласно устава ЖК график работы установлен и согласован с режимом работы паспортного стола - в среду и субботу. За рабочие часы в субботу работник по совместительству берёт отгул в понедельник, то есть не выходит на основную работу.

Рабочая неделя состоит из 4 х рабочих дней.

Убедительная просьба, пожалуйста разъясните.

С уважением Александр. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Отгул по месту работы по совместительству может иметь место, но вот на основном месте работы оснований для отдыха нет, таким образом, если работнику необходим отгул у работодателя, где он совместитель, то по основному месту ему необходимо написать заявление: на отгул- при наличии оснований; без содержания или в счет отпуска. В противном случае по основному месту невыход работника на работу - прогул.