Могу ли я получить материнский капитал, если ребенок будет прописан у отца и какова необходимость в двойном гражданстве ребенка?

• г. Смолевичи

Я гражданка России Муж Белорус, сейчас мы проживаем в Белоруссии. Есть временная регистрация. Мне скоро рожать, смогу ли я получит материнский капитал если ребенок будет прописан у отца? Нужно ли делать ребенку двойное гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы и Ваши дети россияне то можно.