Развод - Как распределится собственность и определится размер алиментов при троих несовершеннолетних детях?

• г. Тула

У меня трое несовершеннолетних детей. При разводе какая часть квартиры мне причитается. У нас собственность долевая по 1/3 жена, дочь, я. У жены есть еще 1/6 часть в собственности другой квартиры, подаренной ей до брака. При разделе имущества я могу быть уверен что останусь со своей 1/3 долей. Или суд может жене присудить большую часть из - за того что есть трое несовершеннолетних детей. И каков размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

У Вас останется 1/3 доля, так как у супруги и у ребенка уже есть по 1/3. Тем более, если квартира приватизирована и доли получены именно в ходе приватизации, разделу при разводе они не подлежат.