Проблемы при усыновлении в случае, когда отец детей не указал усыновителя - правовые последствия и возможность усыновления за границей

• г. Верея

Если отец детей подпишет разрешение на усыновление не указав усыновителя-каковы действия? Лишения родит. Прав в суде и потом установление отцовства? Будущий отец не гражданин, потому хотим регистрироваться за границей и там же усыновлять.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, отца нужно лишить родительских прав, а затем усыновить ребенка.

Ответ Антюхина А.В. не основан на законе. Если отец даст нотариальное согласие на усыновление своего ребенка. то лишать его родительских прав не нужно.

Однако, такое согласие может не действовать за рубежом.

Усыновление ребенка, являющегося гражданином РФ возможно только в России.

Усыновление ребенка возможно и за границей, но по правилам, установленным в этой стране.