Спорное приватизированное помещение в многоквартирном доме - есть ли возможность восстановить центральный выход?

• г. Тольятти

Техническими характеристиками в нашем многоквартирном доме повышенной этажности (16 эт.) предусмотрено 2 выхода (для пожарной безопасности).

в 1991 г. мэрия тольятти отдало в аренду под архитектурную мастерскую холл центрального выхода. Далее указанное помещение реконструировалось осуществлялся пристрой к данному помещению с соблюдением действующих норм права на основании необходимых разрешительных документов. Решением суда установлено, что согласно акту приемке законченного строительства строено-пристроенной архитектурной проектной мастерской от 30.09.1994 г. встроенное помещение данного дома в результате реконструкции исключено из общего имущества здания.

В 2011 г. по решению суда было признано право собственности на нежилое пристроенное помещение. В мае 2012 г. помещение было приватизировано гражданкой Макаренко.

Первая приватизация квартиры в этом доме произошла 23.01.1993 г. гораздо раньше чем было спорное помещение исключено из общего имущества здания.

Есть ли шанс у собственников МКД восстановить первоначальное помещение общего пользования-центральный выход на улицу.

Ответы на вопрос (2):

Раз уже имеются решения судов, вступивших в законную силу, то шансов нет.