Нарушение срока доставки и спор о расторжении договора при предоплате - права и обязанности магазина

• г. Брянск

12.12.2014 заказал в магазине диван. Сделал 100% предоплату. По договору срок доставки 08.01.20015. товар доставлен не был. сегодня позвонил консультант и сказал, что мне отправлено письмо о расторжении договора. Я позвонил на горячую линию магазина и мне там ответили, что со мной никто договор не расторгал. Имеют ли они вообще право на расторжение наших договорённостей?

Ответы на вопрос (3):

В одностороннем порядке не могут расторгнуть договор

Нет, не имеют право на расторжение доовора в одностороннем порядке без предупреждения. Но вам нужно внимательно изучить условия договора. Если нарушат сроки доставки требуйте оплаты пени.

нет, не имеют.