Ситуация с выплатами пособия по потере кормильца и образованием внучки - законность действий МВД РФ

• г. Москва

Моя внучка получает пособие по потере кормильца от МВД РФ. Внучке в декабре исполнилось 18 лет, она учится в 11 классе. Управление соцзащиты выплачивало компенсацию за жкх (60%), но сообщили, что с января 2015 года выплата приостанавливается до момента поступления в ВУЗ, если поступит и предоставит справку.

Законно ли это? С уважением, Алексей Алексеевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не законно- подавайте жалобу в прокуратуру.