Каким правом мой свекр может претендовать на долю в наследстве моего покойного мужа?

• г. Махачкала

Мой муж скончался в Склифе от болезни, за ним числилась машина и счет в банке. У нас маленькая дочь 9 мес, мой свёкр чел богатый, но также претиндует долю (на деньги и машину) имеет ли он право на долю.

Ответы на вопрос (2):

ДА, он имеет право на наследство ( наследственная масса - 1/2 доли )

УДАЧИ ВАМ

Ирема , после смерти Вашего супруга открылось наследство , если не было завещания то к наследованию призываются наследники 1 очереди : родители покойного , супруга и дети . , поэтому отец вашего супруга на законном основании претендует на долю в наследстве как наследник 1 очереди . Если наследников 1 очереди только 3 _ отец , Вы , его супруга и ребенок , то наследовать будете в равных долях по 1/3