Продажа автомобиля - внук не оформил наследство после смерти хозяина 3 года назад - что делать?

• г. Петрозаводск

Продают авто - хозяин умер 3 года назад... внук не оформил до сих пор на себя и решил продать... в тех. паспорте напечатано, что после смерти инвалида в наследство вступают ближайшие родственники... но период наследования я понимаю прошел... как быть в этой ситуации? Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не связывайтесь с таким автомобилем

Спросить
Пожаловаться

Пусть внук в суде признает за собой право на наследство на авто, а потом продает Вам.

Спросить
Пожаловаться

"... как быть в этой ситуации? ..."

Попросите у того, кто, якобы, владеет автомобилем свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки, наследство на себя оформил её сын, второй сын-мой отец, умер 10 лет назад. Недавно я узнала, что могла была претендовать на часть наследства, но после её смерти прошёл уже год. Могу ли я обжаловать право наследования?

Проконсультируйте пожалуйста-Я хочу купить авто, продают по техпаспорту, продает вроде как третий покупатель, первый хозяин умер полтора года назад, в наследство никто не вступил, как быстро переоформить авто на себя и возможно ли это без участия родственников умершего?

Дети (от первого брака), после смерти отца вступают в наследование на авто, но оказалось, что его гражданская жена оформила авто на себя уже после его смерти. Может ли нотариус наложить арест на авто при предоставлении справки с МРЭО, т.к. в наследовании она автомобиль не указывает? Или что нам делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Купил авто по ген доверенности. Срок истёк 3 года назад, на себя не оформил по неким причинам. Оказалось хозяин умер 2 года назад.

Подскажите как оформить на себя, что бы продать.

Спасибо.

Дом на три хозяина с отдельным входом. Один хозяин умер. Как продать свою половину, если на соседскую половину еще не оформили наследство. Пол года после смерти хозяина уже прошли.

После смерти бабушки осталась квартира. Ближайшие родственники это внук с двумя детьми и двое детей от второго внука, который умер. У умершего внука один ребенок несовершеннолетний. Кто имеет право на наследство и в каких долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушке было два сына, один умер до смерти бабушке, другой после смерти бабушке, внуки прописаны у бабушке, кто вступает в наследство внук умершего до смерти бабушке, или внук второго сына умершего после бабушке? Первого внука не найти и он не открывал наследство, но прописан, как нотариус поделит наследство если только один внук откроет наследство?

В 2019 году умер дедушка моего внука по линии отца. После его смерти в права наследства вступила вдова (бабушка), указав при этом наследником младшего внука. В 2020 году она умерает и в права наследства по закону вступает младший внук и старший (оба несовершеннолетние). Таким образом мой внук получает 5/16 доли в доме и 1/4 земельного участка. Можно ли оспорить такое распределение, если дочь не подавала на наследство после смерьи дедушки, считая это не правильным при жизни бабушки. О вступлении в права наследования младшего внука после смерти дедушки мать моего внука не знала. Других наследников после смерти нет.

Здравствуйте. В прошлом году у меня был арестован автомобиль, который я переоформил на родственника. По суду сделку купли продажи отменили. В конце года авто был продан приставами. Сегодня родственнику пришел штраф с гибдд. Получается авто до сих пор на нем. Подскажите как быть в этой ситуации. Пристава продают автомобили без переоформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение