Продажа автомобиля - внук не оформил наследство после смерти хозяина 3 года назад - что делать?

• г. Петрозаводск

Продают авто - хозяин умер 3 года назад... внук не оформил до сих пор на себя и решил продать... в тех. паспорте напечатано, что после смерти инвалида в наследство вступают ближайшие родственники... но период наследования я понимаю прошел... как быть в этой ситуации? Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не связывайтесь с таким автомобилем

Пусть внук в суде признает за собой право на наследство на авто, а потом продает Вам.

"... как быть в этой ситуации? ..."

Попросите у того, кто, якобы, владеет автомобилем свидетельство о праве на наследство.