Возможность и способы распоряжения долей в квартире при прописке я и моего несовершеннолетнего ребенка

• г. Лермонтов

В квартире прописан я и мой несовершеннолетний ребёнок. Квартира находится в собственности у меня и моей тёти в долях (её доля на одну шестую больше). Может ли она распорядится своей частью квартиры и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может свою долю продать, либо подарить (без Вашего согласия)

Это лучший ответ

При продаже тетей своей доли она обязана письменно уведомить Вас об условиях продажи и, если Вы в течение 30 дней не воспользуетесь своим правом преимущественной покупки, она вправе продать долю третьему лицу на тех же условиях, какие предлагала Вам. ст.250 ГК РФ.

Уважаемая Елена г. Лермонтов !

Согласно ч.2 ст.250 Гражданского кодекса РФ

Продавец доли ОБЯЗАН известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указание цены и других условий, на которых продаёт её.

Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение МЕСЯЦА, а в праве собственности на движимое имущество в течение ДЕСЯТИ дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.01.2015г

21:49 моск.