Считается вторжением в частную собственность если человек зашел на мой участок через входную калитку?

• г. Железногорск

Считается вторжением в частную собственность если человек зашел на мой участок через входную калитку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, вполне

А если он устроил дебош на территории частной собственности и пытался проникнуть в дом это как рассматривать?

Нарушение неприкосновенности жилища - статья 139 УК РФ

Просто прошел через Вашу калитку на Вашу территорию еще не повод ко вторжению в частную жизнь, а вот попытка проникновения в чужой дом без Вашего разрешения - это уже уголовно наказуемое деяние.