Какой налоговый вычет можно получить за вторую квартиру, оформленную на мужа, если супруга не получала имущественный вычет ранее и вопросы по ипотечным процентам

• г. Москва

С 2010 года женат, брачный договор не заключал. Супруга налог. Имущ. вычет никогда не получала.

В 2011 году я уже оформил на себя право собственности на первую квартиру за которую в 2011 и 2012 году я получил налоговый вычет в сумме 260 т.р. В 2014 году я оформил на себя право собственности на вторую квартиру, но купленную уже по ипотеке.

Подскажите, пожалуйста, касательно налогового вычета за 2-ю квартиру:

1.Моя супруга может получить вычет по второй квартире, оформленной в собственность на меня?

2.В каком максимальном размере сможет она получить вычет: 50% (130 т.р.) или 100% (260 т.р.) от расхода на приобретение? И в каком максимальном размере возможен вычет по ипотечным %? Сумма % по ипотеке более 3 млн. р.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не сможет. Вычет предоставляется только лицу, указанному в свидетельстве о праве собственности.