Вероятность дела перейти в административную практику в случае хищения телефона

• г. Москва

Дело обстоит так: несовершеннолетний совершил хищение телефона, было возбуждено дело, телефон вернули потерпевшему (примерная стоимость телефона 3-5 т.р.), а за флэш-карту отдали 300 рублей, терпилы претензий не имеют. Итог дела: учет в пдн, уголовного наказания не последовало. Дела на руках нет, больше информации тоже никакой нет. Какова вероятность, что дело пошло как административное? Т.к. уголовной ответственности не было, хищение по сути являлось менее 1000 рублей, а это значит, что дело попадает под КоАП 7.27. Профессионалы, разъясните пожалуйста! Уточните пожалуйста, парень, который свиснул телефон, говорит, что следователь что-то говорил об административке и т.д. При приеме на работу в салон связи проверку сб он прошел. Ничего не сплыло. Дело было в 11 году. Административка вообще возможна при таком слу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дело было еще в 11 году, то ничего уже не смогут возбудить.