Отсюда вопросы: Какие документы будут нужны для заключения данного договора у нотариуса, нужен ли будет тех.

• г. Уфа

(П-та, ответьте на вопрос по возможности срочно)

Я владею 1/3 3-комн. Прив. квартиры (совместная доля), сейчас стоит вопрос о заключении письменной договоренности о правилах владения, тоесть я получил согласие всех сособственников на отделение комнаты в мою собственность... отсюда вопросы: Какие документы будут нужны для заключения данного договора у нотариуса, нужен ли будет тех. паспорт, если да, то устроит ли копия просроченного тех. паспорта?

Будет ли иметь силу, если эту бумагу другие сособственники напишут мне от руки... а может быть ее и стоит потом заверить у нотариуса?

Заранее спасибо.

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Ни о какой передаче в собственность комнаты не может идти речь, у Вас договор о порядке пользования жилым помеением. А чтобы Вы стали владельцем комнаты, надо определить сколько кв.м !/3 доли квартиры. Сколько кв.м эта комната .Ответить правильно на Ваш вопрос невозможно, нужна дополнительная информация.