Как действовать, если кредитор скрылся и банк снял всю сумму долга с расчетного счета поручителя?
₽ VIP

• г. Ярославль

Выступил поручителем по кредитному договору с банком, кредитор скрылся, было заведено уголовное дело по факту мошенничества. В настоящее время кредитор не найден. С моего расчетного счета (ПБОЮЛ) банк снял всю сумму долга. Остальные поручители возместить мне добровольно сумму пропорционально отказываются. Договор поручительства о солидарной ответственности. Прошу, дайте ответ, что делать в данном случае!

С уважением Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Обращайтесь с иском к поручителям в суд о возмещении ущерба.

С уважением,