Как получить гражданство России гражданину Украины? Получил РВП, что дальше?

• г. Москва

Как получить гражданство России гражданину Украины? Получил РВП, что дальше?

Ответы на вопрос (5):

Дальше оформлять вид на жительство (спустя год после получения РВП). Потом можете и на гражданство подать, в зависимости от оснований - либо общий, либо упрощенный порядок

Здравствуйте. Подавайте на ВНЖ, далее заявление о приеме в гражданство РФ в УФМС.

Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Для всех остальных проживание со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 13 Закона о Гражданстве РФ.

Всем спасибо! А где прочитать про упрощенный порядок?

Почитайте в законе "О гражданстве", статья 14