Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа? И могу ли я при регистрации ребенка дать свою фамилию, а не фамилию отца?

• г. Козельск

Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа? И могу ли я при регистрации ребенка дать свою фамилию, а не фамилию отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, Вы можете требовать уплаты алиментов, но для этого нужно установить отцовство, соответственно, нужно просить не только уплаты алиментов, но и проведения ДНК-экспертизы в суде. По фамилии - ответ тоже "да".

Вы можете подать на алименты, но нужно будет установить отцовство. Да, вы можете дать ребенку свою фамилию.