В нашей организации сотрудников заставляют работать сверхурочно, при этом не оплачивая работу. Куда можно написать жалобу?

• г. Москва

В нашей организации сотрудников заставляют работать сверхурочно, при этом не оплачивая работу. Куда можно написать жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

По поводу жалоб коллега дал верный ответ. Дополню, что часть недоплаченных за последние 3 года средств, Вы можете взыскать в судебном порядке

К сожалению, не за 3 года, а за 3 месяца