Купили квартиру. Старый владелец обещал, но не выписался. Сложно мне будет это сделать.

• г. Калининград

Купили квартиру. Старый владелец обещал, но не выписался. Сложно мне будет это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это не сложно, но в суд обратиться придётся.

Добрый вечер.

Нет не сложно. Выписать его вы можете через суд.

Решение вопроса возможно в судебном порядке. Для более точного ответа на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с ДКП, свидетельством о государственной регистрации права, выпиской из домовой книги.

Нет, сложностей быть не должно. Но вам придется для этого обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. По решению суда вы обращетесь в паспортный стол и снимите его с регистрации