Инцидент в магазине Спортмастер - папа обвинен в хищении ненужного ободка - мое возмущение и вопросы

• г. Москва

С моим отцом в магазине Спортмастер произошел такой инцидент. Он пошел туда обменять мою куртку на меньший размер (сама я не могла, так как работала, и чек находился у него). Куртку ему обменяли, он оставил ее на кассе, а сам пошел проверять карманы возвращенной куртки (может я что-то забыла выташить). Пришел на кассу, стал сам заворачивать курку (белую-7000) и случайно завернул какой-то белый ободок на 300 рублей, который лежал под курткой. Сам он спешил на электричку, голова была занята дркгими мыслями. Он подумал, что это аксессуар к куртке, так как он лежал рядом, либо просто нк заметил, он уже и сам не помнит. Отойдя от кассы метров 5, к нему уже подбежала продавщица и начала вытряхивать пакет, мол, камера заметила хищение. Он не стал сопротивляться, тем более женщина была бойкая, и стала пугать полицией. Естественно выпал этот ободок. Продавщица пошла на кассу, стала сверять с чеком, выяснилось, что ободка там не числится. Позвали охрану, которая появилась только через 15 минут, предложили оплатить товар. Папа стал объяснять, что и не собирался красть данный товар, а просто не заметил. Его не стали слушать, сказаои мол; курки здесь у них много воруют. Окружили моего папу уже пять сотрудников (всем продавцам явно было интересно посмотреть на данноепредставление). Папа не только оплатил товар (ободок), но и оставил его на кассе как знак того, что он законопослушный человек. Сама я не была свидетелем произошедшего, но меня возмутило поведение сотрудников магазина. Могу ли я потребовать у администрации книгу жалоб, написать там о произошедшем? И еще... должны ли продавцы заворачивать товар и имеют ли право они досматривать так личные вещи? Что самое интересное, так это требования к продавцам-кассирам, которые хотят устроиться в Спортмастер. Там четко написаны должностные обязанности, а именно: упаковка и выдача товара и необходимых сопроводительных документов.P.S. Папа сильно спешил, поэтому не стал дожидаться полиции..

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право потребовать книгу жалоб.А магазин обязан ее предоставить Продавцы должны сами осуществлять и упаковку товара и его выдачу вместе с чеком и иными документами.Продавцы не являются сотрудниками правоохранительных органов поэтому у них нет право досмотра личных вещей покупателей