Как перевести часть денег и материнский капитал при покупке квартиры - сроки, условия, необходимые документы

• г. Усть-Илимск

Продаю квартиру оплата часть деньгами + матер. Капитал после 3 лет как это все переводится сколько ждать и когда я должна освободить квартиру могу ли я свой счет из Сбербанка им дать а то агенство предлагает какую то ячейку и вообще какие документы я должна отдавать агенству чтоб они оформляли мат. кап.

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам должна поступить информация от пенсионного фонда об одобрении сделки и при этом Вам должны разъяснить, что Вы должны для этого предоставить и в какой срок будут переведены денежные средства средств мат.капитала.

На счет освобождения квартиры - прописывается в ДКП - агентство за это и берет себе оплату за свою работу.

На счет оформления сертификата мат.капитала:

www.pfrf.ru