Отмена решения о моей виновности в ДТП - как обжаловать и обратиться в суд?

• г. Барнаул

Произошло дтп я перестроился из полосы встречного направления в попутную полосу и начал тормозить на красный меня догнала машина сзади есть запись регистратора сотрудники признали меня виновны по пункту 8,4 я не согласился на комиссии данное постановление отменили и признали меня не виновным но протокол на второго участника не составили по пункту 9,1 что делать как обратится в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в порядке ст 30.2 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

А Вам принципиально привлечение его к ответственности? Если речь идёт о наступлении страхового случая, необходимо изучение документов ГИБДД, а совершение АП-нарушения при этом не обязательно.