Можно ли получить деньги, взятые в долг, через суд и нужна ли претензия о досудебном разбирательстве?

• г. Саранск

В сентябре месяце моя знакомая взяла у меня в долг 35000 рублей. Обязалась отдать через месяц. Была составлена расписка. Долг не отдала до сей поры и не собирается. Могу я получить свои деньги подав иск в суд? И нужна ли претензия о досудебном разбирательстве. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Совершено верно отправьте претензию дайте срок. Если ответа не последует обращайтесь в суд.