По какой статье происходит увольнение по собственному желанию п. 3 ст. 77 или ст. 80?

• г. Москва

По какой статье происходит увольнение по собственному желанию п. 3 ст. 77 или ст. 80? Какая в этом случае должна быть формулировка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Увольнение по собственному желанию происходит по ст.80 Трудового Кодекса - формулировка Уволить такого-то по ст 80. по собственному желанию. Основание - заявление работника. Обращаю Ваше внимание, что Госкомстатом утверждены все формы приказов, в том числе на прием и увольнение работников.

С уважением.