По какой статье происходит увольнение по собственному желанию п. 3 ст. 77 или ст. 80?

• г. Москва

По какой статье происходит увольнение по собственному желанию п. 3 ст. 77 или ст. 80? Какая в этом случае должна быть формулировка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Увольнение по собственному желанию происходит по ст.80 Трудового Кодекса - формулировка Уволить такого-то по ст 80. по собственному желанию. Основание - заявление работника. Обращаю Ваше внимание, что Госкомстатом утверждены все формы приказов, в том числе на прием и увольнение работников.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как происходит увольнение при смене собственника. Должны ли были предупредить заранее? И нужно ли писать заявление по собственному желанию или должна быть другая формулировка?

, который получил нерабочую группу инвалидности и имеется его заявление на увольнение, мы его увольняем по статье 80 ТК РФ (по собственному желанию), но не знаем какая должна быть формулировка в трудовой книжке в связи с этим.

Определением суда утверждено мировое соглашение об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию.

Вопрос: где изменить формулировку основания увольнения и что будет с приказом об увольнении за прогул?

Какая должна быть продолжительность отпуска, после первых шести месяцев работы, в случае предоставления отпуска с последующим увольнением по собственному желанию. И в какой статье ТК об этом сказано.

Очень прошу помогите!

Ситуация такова: Рабочий частного предприятия был уволен за выход на работу в нетрезвом состоянии Считая свое увольнение неправильным, он подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения (на увольнение по собственному желанию), так как до этого проступка он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Суд изменил формулировку причины увольнения на собственное желание, чем удовлетворил иск.

Правильно ли решил суд это дело?

Спасибо.

Какая формулировка должна быть в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию в 1993 году? Спасибо.

Произошли ли какие-нибудь изменения в этом году в процессе увольнения по собственному желанию, по какой статье КЗОТа это происходит? Существует ли в настоящее время понятие (статья) увольнение по соглашению сторон?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе оформляю отпуск с последующим увольнением, какую статью должны записать в трудовую и формулировку, и если увольняют по собственному желанию какая тогда будет статья и запись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение