Необходимо ли заключение следователя о ДТП из ГАИ для оформления страховки КАСКО, если второй участник скрылся, и каковы сроки поиска по закону?

• г. Санкт-Петербург

Является ли необходимым заключение следователя о дтп из гаи, для оформления страховки КАСКО, при условии что второй участник скрылся, и в гаи ответили, что требуется время на поиски? Каковы сроки поиска по закону? На данный момент я не могу ездить, ане смотря на то что исправно оплачивал страховку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иннокентий,

СК, без документов из ГИБДД, в данном случае Постановления о прекращении авдминистративного дела в связи с отсутствием подозреваемого, оплачивать не будет.

Через 2 месяца, после регистрации данного ДТП в ГИБДД, дознаватель выдаст Вам данное определение(сроки дознания по административным делам).

С уважением, Рывкин Вячеслав.