Пропавшие документы на дом и землю - куда обратиться для их восстановления после смерти дяди в Свердловской области?

• г. Нижний Тагил

После смерти дяди нет документов на дом и землю в населенном пункте Пригородного района Свердловской области. Хотя квитанции на налоги приходили регулярно. Домовая книга есть - значит, дом должен быть зарегистрирован?. В МФЦ г. Н-Тагила не нашли никаких данных, сказали, что никаких документов нет. Куда можно обратиться для восстановления документов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в органы БТИ и Росреестра.

Если в Росреестре нет данных о зарегистрированном праве собственности, то придется в судебном порядке признавать данное право а затем вступать в наследство.

Предыдущий ответ неверен.