Воспитатель имеет право сдать ребенка в ближайшую детскую комнату милиции после 19.00 - миф или правда?
₽ VIP

• г. Москва

Услышала такую информацию. Что после 19.00 воспитатель имеет право сдать ребенка в ближайшую детскую комнату милиции, потому как юридически статус этого ребенка - беспризорник (воспитатель закончил к этому времени работу и ответственности за ребенка не несет, а родителя нет). Действительно ли это так? Насколько это законно и есть ли какой-то документ, подтверждающий правомерность подобных действий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Юлианна! Это незаконно и противоречит и ТИПОВОМУ ПОЛОЖЕНИЮ О ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ и ТИПОВОМУ ПОЛОЖЕНИЮ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА. Кроме того , родители заключают договор, в котором данные нюансы должны быть оговорены..Кроме того существует Устав дошкольного учреждения, где эта ситуация должна также обыгрываться.С уважением,

Юлианна! Детских комнат милиции, как таковых, нет в помине уже лет 20 лет.Ваша информация не достоверна.Желаю Вам, чтобы всех детей у Вас забирали вовремя.