Может ли мама отозвать дарственную на квартиру, сделанную 5 лет назад, с моего согласия, если она ранее принадлежала брату?

• г. Москва

Моя мама сделала мне дарственную на квртриру 5 лет назад. Может ли она отозвать дарственную обратно с моего полного согласия? Эта квартира сначала была собственностью брата. Он умер. Моя мама в момент вступления в наследство сделала мне дарственную.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можно не "отозвать дарственную", а оформить договор дарения, по которому Вы будете дарителем, а мама одаряемой.

Вопрос не простой. Сама сейчас сужусь с регистрационной по этому же поводу. Договор дарения в регистрационной палате у Вас зарегистрирован?

Вы можете оформить дарственную на маму.