Мне снова нужно пересекать границу или её можно продлить в УФМС по месту временного проживания?

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос. Я сейчас занимаюсь оформлением гражданства РФ (сама из Украины) У меня уже есть временная регистрация на 3 месяца по адресу в Подмосковье. Скоро она заканчивается. Скажите, пожалуйста, как мне её продлить? Мне снова нужно пересекать границу или её можно продлить в УФМС по месту временного проживания?

Ответы на вопрос (1):

Если не подадите заявление на РВП или не трудоустроитесь (т.е. не появится оснований для продления срока пребывания) - выезд из РФ будет необходим.