Как продлить регистрацию на год для гражданина Казахстана без пересечения границы?

• г. Москва

Скажи пожалуйста а вот я гражданин Казахстана, сделал регистрацию на 3 месяца, В этом месяце заканчивается она, как мне ее продлить на год? И нужно ли мне пересекать границу,? спасибо вам.

Ответы на вопрос (1):

Просто так без оснований вы её не продлите. Слишком долгий гостевой визит получается. Пересечением границы на срок менее 180 дней вы нарушите законы РФ. В частности ст. 5 Фз "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

В данном случае, нужно подавать документы на рвп/внж (смотря есть ли основания), и/или заключать трудовой договор и работать.