Возможно ли получение гражданства Узбекистана в упрощенном порядке через ребенка, находясь в браке с российским гражданином, и каково время ожидания?

• г. Нижний Новгород

Мне 21.я гражданин Узбекистана имею рвп, состаю в браке с гр.РФ имеем ребёнка гр. РФ, могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке по ребёнку? и сколько это займёт по времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. Спустя год после получения РВП подавайте на вид на жительство, после его получения сразу подавайте на гражданство (по ребенку - гражданину РФ даже 3 лет нахождения в браке дожидаться не нужно)