Полагается ли пенсия бывшему военнообязанному, уволившемуся по собственному желанию?
₽ VIP

• г. Москва

Моему мужу 47 лет, бывший военнообязанный, недослужил до пенсии два года, уволился по собственному желанию, потом работал, полагается ли ему пенсия на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (1):

Пенсии военнослужащим назначаются пр наличии выслуги лет в льготном исчислении от 20 лет. И не зависимо от возраста. Если право на пенсию как военнослужащему он не приобрел, то право на трудовую пенсию у него возникнет с 60 лет. С уважением.