«Проблемы с квартирантами и отсутствие реакции - жизнь в общежитии становится невыносимой»

• г. Самара

Я живу в общежитии. В нашей секции 4 комнаты. Одну из комнат сдают. Квартиранты постоянно нарушают тишину, наводят грязь, не убираются. На наши замечания отвечают грубостью и хамят в ответ. Хозяйка комнаты просто игнорирует наши жалобы. Подавали жалобы коменданту и участковому. Результата никакого. Квартиранты чувствуют безнаказанность и продолжают нарушать наши права.

Ответы на вопрос (2):

можете написать заявление в районную администрацию, их вызовут на комиссию и дадут штраф 1500

Вы узнайте, кому принадлежит это общежитие и напишите жалобу в т.ч. и на коменданта. С ее согласия в комнату заселены посторонние лица. и возможна даже материальная "благодарность" со стороны Вашей соседки. А вообще советую также написать жалобу в отделение полиции и в прокуратуру. Поднимите шум и не давайте покоя хозяйке и ее квартирантам. Очень важно, приватизировали ли Вы свою комнату и Ваша соседка. Если да, то это долевая собственность и без согласия сособственников вселять посторонних лиц запрещается. Тогда Вы вправе через суд выселить квартирантов. Удачи!