Долг и абонентская плата за отключенный домашний телефон - действительно ли это правомерно?

• г. Иркутск

У меня очень давно стоит домашний телефон, но последнее время я им не пользовалась, и у меня образовалась задолжность. Телефон мне отключили а до офиса доехать времяни не находилось. Сегодня я поехала написать заявление на рассторжение договора, а мне сказали что кроме долга я должна оплатить абоненскую плату за те месяца которые был отключен телефон. В праве ли они это делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не вправе- подавайте жалобу в Роспотребнадзор.

Для начала вы можете написать заявление на перерасчет за неиспользованные услуги. Я сама работала в Ростелекоме, данные перерасчеты предусмотрены договором оказания услуг телефонной связи, вам обязаны его сделать. Удачи Вам в решении Вашего вопроса!